Тамбовчанка Оксана Кобелева выступит на первенстве мира по самбо

06.02.2019 11:16
5379
Тамбовчанка Оксана Кобелева завоевала путёвку на первенство мира по самбо. Это стало известно после победного выступления спортсменки на первенстве России, где она стала лучшей в своём "весе".

Воспитанница ДЮСШ №5 Тамбова Оксана Кобелева выступила в весовой категории до 52 кг. В её категории за медаль боролись 28 самбисток. Кобелева выиграла все свои семь схваток на первенстве и завоевала золото. Соревнования среди юношей и девушек 17-18 лет прошли в течение четырёх дней в Москве. За медали боролись 660 самбистов из 45 регионов страны.

"Оксана спокойно, уверенно отборолась, были именитые соперницы в ее подгруппе, но особых сложностей у неё не возникло. Мы рассчитывали на призовое место, настраивали её на "тройку". Но сил и подготовки хватило дойти до финала, проявить там характер и выиграть соревнования, очень рад за воспитанницу, она на 100 % выполнила наши установки, как тренеров. Оксана идёт к своей цели, сейчас вошла в сборную команду России, будет готовиться к первенству мира", - отметил Сергей Доровских, тренер по самбо, ДЮСШ №5.

Первенство мира пройдёт в октябре в Ташкенте. В спортуправлении области считают, что у тамбовчанки есть все шансы успешно выступить на мировом соревновании.

"Сейчас Оксане Кобелевой предстоит серьезная подготовка к соревнованиям  международного уровня. Учитывая сильные традиции школы самбо Тамбовской области, все шансы не менее удачно выступить на мундиале у нее имеются", - отметил Павел Грицков, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту области.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA