Тамбовчанка Олеся Первушина - победительница командного кубка по теннису ITF World Junior

11.08.2014 10:32
6697
     Женская юниорская сборная России по теннису стала обладателем командного кубка турнира ITF World Junior Tennis.
     С момента начала этих соревнований в 1991 году команда России завоевала титул среди девушек уже в пятый раз.
     В финале сборная России противостояла команде Украины. Тамбовская теннисистка Олеся Первушина встретилась с Катариной Завацкой. Обе девушки не проиграли ни одного одиночного или парного матча на пути к финалу. В первом сете Олеся оказалась сильнее, обыграв соперницу со счетом 6:3. Завацкая во втором сете пошла в контратаку и выиграла его со счетом 6:4. Итог матча теперь должен был решиться в третьем сете, который тамбовчанка провела грамотно и выиграла со счетом 6:3.

Во втором матче встретились украинка Даяна Ястремская и Анастасия Потапова. Матч также был записан в актив сборной России - Потапова выиграла со счетом 2:6, 6:4, 6:2.
     "Мы счастливы! Полностью реабилитировались за Первенство Европы. Мы готовились и справились на 100%. Девчонки просто умницы! Группа у нас была сильная, но мы смогли выиграть у США и сохранили настрой до конца! Вся команда была настроена на победу. Спасибо девочкам, они настоящие бойцы! И Олеся, и Настя, и Таня - хорошие игроки, желаю им дальнейших успехов, и надеюсь, мы вместе еще не раз победим!", - сказала в одном из интервью главный тренер российский команды девушек Ирина Доронина.

Российская команда юношей выиграла бронзу турнира, одержав победу над сборной Бразилии с общим счетом 2-0.