Тамбовчанка Олеся Первушина в составе сборной России выиграла зимний "Кубок Европы" по теннису

03.03.2015 14:59
6747
   Зимний "Кубок Европы" по теннису в возрастной категории до 16 лет выиграла сборная России. Тамбовчанка Олеся Первушина выступала в национальной команде под первым номером.



   На первом этапе "Кубка Европы" в Стамбуле россиянки выступили в одной группе с командами Азербайджана, Сербии, Словакии, Швеции, Турции, Беларуси и Молдавии. Олеся Первушина за 35 минут "разделалась" со своей соперницей из Азербайджана - 6/0 6/0. В парной встрече Олеся Первушина и Евгения Левашова также победили 6/1 6/1.
   В полуфинале зонального этапа россиянки обыграли представительниц Беларуси. Вторые финалистки - команда Турции - также проиграли россиянкам. Олеся Первушина переиграла лидера соперниц со счетом 6/4 6/1, а потом в паре с Евгенией Левашовой - 6/1 7/5.
   В финале "Кубка Европы" в Чехии, помимо России и Турции, выступали теннисистки Норвегии, Франции, Нидерландов, Италии, Хорватии и Великобритании. В парном матче Олеся Первушина и Евгения Левашова снова поставили убедительную точку, победив соперниц со счетом 6/1 6/1.
   В полуфинале россиянки встречались с командой Италии. Олеся Первушина встретилась с лидером команды соперника и отомстила за проигранный матч в Orange Bowl-2013, за час обыграв соперницу 6/0 6/2. В парном матче россиянки Первушина и Рыбакина также обыграли итальянок 6/0 6/2.
   В матче за титул "Winter Cups" российская сборная вышла на корт против теннисисток из Великобритании. Победное очко сборной России, а вместе с ним и титул чемпионок, принесла тамбовская теннисистка, обыграв соперницу 6/4 5/7 6/3.

фото: академия тенниса J-PRO
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA