Тамбовчанка принимает участие в первенстве России по дзюдо

22.11.2022 19:20
2337
Тамбовчанка принимает участие в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое проходит в Красноярске. Это своего рода отбор членов сборной команды России.

На главных стартах страны Тамбовскую область представляет воспитанница СШОР № 4 "Мичуринск" Юлия Калякина. Путёвку на такие важные соревнования она завоевала на первенстве ЦФО, где одержала четыре уверенные победы и заработала золотую медаль.

К первенству России спортсменка подошла на пике формы. Турниру предшествовала очень серьёзная подготовка. Она принимала участие во всероссийских соревнованиях, выездных тренировочных мероприятиях.

В первенстве России принимают участие сильнейшие дзюдоисты сборных субъектов России, имеющие подготовку не ниже второго спортивного разряда. В Красноярске собрались около 600 участников.

За медаль тамбовчанка будет соревноваться в весовой категории до 52 кг. Вместе с ней заявлено 11 претенденток на победу.

Напомним, ранее на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе победу одержал тамбовчанин Артём Аверин. Он занял первое место в весовой категории до 92 кг.