Тамбовчанка Софья Ефанова завоевала третье место на первенстве Европы по тхэквондо ВТФ

03.12.2018 14:50
3923

Тамбовчанка Софья Ефанова стала бронзовым призером престижного турнира. Она завоевала третье место на первенстве Европы по тхэквондо ВТФ среди кадетов, которое прошло с 28 ноября по 2 декабря в Испании. Воспитанница тренера СШОР 2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Андрея Ким Софья Ефанова завоевала бронзовую награду в весовой категории до 51 килограмма. Это первая медаль спортсменки, полученная на международных соревнованиях.

Как отмечают в управлении по физической культуре и спорту области, в европейском турнире приняли участие более пятисот юных спортсменов 2004-2006 годов рождения. Для Тамбова медаль Софьи Ефановой – вторая награда за ноябрь 2018 года, завоеванная на первенствах Европы по олимпийской дисциплине тхэквондо. Напомним, что в середине месяца Виктория Овчинникова стала серебряным призером европейских юниорских состязаний.

Единоборства являются одним из самых популярных видов спорта на Тамбовщине. По данным управления по физической культуре и спорта региона, разными видами единоборств (дзюдо, греко-римская борьба, вольная борьба, карате, бокс и другие) занимаются более 19 тысяч человек.