Тамбовчанка стала бронзовым призером чемпионата мира по тхэквон-до

01.11.2013 18:00
2050
     С 23 по 27 октября 2013 года в Испании прошёл чемпионат мира по тхэквон-до. В составе национальной сборной России выступали воспитанники тамбовской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1.
      Выступления российских спортсменов прошли под руководством тренера сборной России спорта Андрея Кима. Медали чемпионата боролось более 1000 спортсменов из 58 стран мира. В итоге сборная России заняла 4 место в общекомандном зачете.
     Россияне завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград. В число обладателей наград вошла и представительница Тамбовской области. Екатерина Ардатова стала бронзовым призером первенства.
      "За последние 10 лет наши спортсмены добились значительных успехов в этом виде восточных единоборств. У наших ребят большой потенциал, и мотивация к победе", - прокомментировал тренер сборной России Андрей Ким.