Тамбовчанка стала лучшей на чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу

27.06.2017 19:00
3694
Тамбовские спортсмены удачно выступили на чемпионате Центрального федерального округа по пауэрлифтингу. Соревнования в течение трех дней проходили в Брянске и атлеты из Тамбова завоевали на них четыре медали.

Юлия Карась, которая в июне установила рекорд области, на этих соревнованиях завоевала золотую медаль. При весе 64 килограмма она взяла штангу весом 90 килограммов, заняв первое место в своей весовой категории и в "абсолюте". Этот результат помог женской участницам Тамбовской области занять второе общекомандное место - при этом Юлия была единственной участницей команды.

Сергей Иванов, президент областной федерации пауэрлифтинга, показал третий результат в весе до 83 килограммов, взяв 200 килограммов.  Как сообщает "Держава-спорт", вторым здесь стал Дмитрий Пендельский из Моршанска. Еще одну бронзовую награду завоевал Евгений Копырюлин.

Мужская команда Тамбовской области заняла третье общекомандное место.

Фото на превью: "Держава-спорт"