Тамбовчанка стала победителем заключительного этапа первенства России по конькобежному спорту

21.02.2014 09:15
3973
     На Олимпийских играх в Сочи российские конькобежцы уже завоевали несколько медалей, а у молодых спортсменов сезон в самом разгаре. Завершился отбор на первенство России, которое будет проходить в Челябинске в начале марта.
    Третий, заключительный первенства России среди юношей и девушек старшего и среднего возраста, прошел накануне в Иваново.Тамбовскую область на соревнованиях представили трое воспитанников Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта.
     Анна Мандриченко продемонстрировала лучший результат среди девушек старшего возраста, став победителем на дистанции 1 500 метров (2.27,14 сек.). На дистанции 500 метров тамбовчанка стала серебряным призером с результатом 45,34 секунды, уступив лишь представительнице Московской области.

Напомним, на втором отборочном этапе Анна Мандриченко стала третьей. По сумме трех этапов только она из всех тамбовских спортсменов вошла в число участников финала первенства России. Кроме Анны из 14 финалистов - две участницы из Костромской области, остальные 11 конькобежек представляют Москву и Московскую область, сообщает сайт тамбовского спортивного центра.
     Также хорошие результаты показали двое других тамбовских спортсменов. Дарья Хритинина стала седьмой на дистанции 1 500 метров и десятой - на 3 000 метров. Илья Гришин на дистанции 500 метров показал десятый результат, на 5 000 метров - занял 13 место.