Тамбовчанка стала победительницей Всероссийских соревнований по дзюдо

30.05.2022 13:06
2524
В составе сборной команды Центрального федерального округа мичуринская спортсменка Варвара Капитанова стала победительницей Всероссийских соревнований по дзюдо в городе Рязани. Турнир приравнивается по статусу Первенству России и является важнейшим официальным стартом для спортсменов в возрасте до 13 лет.

В программу Всероссийских соревнований входит комплекс из трех видов состязаний: общефизическая подготовка, демонстрация техники "КАТА" и "олимпийское" дзюдо (борьба по правилам Международной федерации дзюдо). За каждую отдельную дисциплину команда получает баллы, по сумме которых определяется победитель.

Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд из пяти Федеральных округов России. Воспитанница тренеров СШОР №4 "Мичуринск" Александра Медведева и Николая Цемко вошла состав сборной "ЦФО-1".

Команда Варвары Капитановой в первый день провела 2 встречи. В первой, со счетом 3:7 победили команду УФО-1, во второй встрече одержали волевую победу над соперницами из ЮФО-1 со счетом 6:5 и вышли в финал. В заключительный день соревнований Варвара Капитанова вывела команду ЦФО-1 на финальную встречу с командой ПФО-2. Финал проходил под полным преимуществом команды ЦФО-1 и закончился со счетом 8:2.

По итогу соревнований спортсменам вручили грамоты и золотые медали, а также кубок за I общекомандное место. Самым ценным подарком для Варвары и всех победителей стала путевка в Международный детский центр "Артек" на спортивную смену.