Тамбовчанка стала серебряным призёром престижного московского турнира по теннису

02.11.2014 13:31
4617
    В Москве на территории Национального теннисного центра имени Хуана Антанио Самаранча в теннисной школе "Чайка" завершился юниорский турнир "Кубок РТТ". Тамбовская теннисистка Олеся Первушина уверенно дошла до финала турнира и стала обладательницей серебряной медали.
    По регламенту соревнований восемь участниц турнира были разбиты на две группы.В Группе Б Олеся Первушина сначала обыграла Екатерину Казионову - 6:0; 6:3. Затем тамбовская спортсменка одержала победу над Валерией Погребняк - 6:1; 6:1. Обеспечив себе выход в следующий этап турнира, тамбовчанка проиграла последний матч группового турнира против Евгении Левашовой 6:7, 6:7. В полуфинале Олеся вновь праздновала победу, уверенно переиграв соперницу, Александру Поспелову, со счетом 6:2, 6:4.
    В финале тамбовчанка вновь встретилась с Евгенией Левашовой, которой уступила со счетом 7:5, 6:0. Левашова сумела защитить прошлогодний титул и стала двукратной победительницей турнира, у Первушиной - второе место на пьедестале почёта.
    Напомним, тамбовчанка является одной из самых сильных юниорок в России и в этом году стала стипендиатом фонда первого президента России Бориса Ельцина. Стипендия вручается сильнейшим молодым теннисистам страны в каждой возрастной категории, старше 14 лет.