Тамбовчанка установила новый рекорд области в жиме по пауэрлифтингу

13.06.2017 22:00
2894
В Липецке провели открытый кубок Липецкой области - Кубок Черноземья по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие тамбовские спортсмены.

Юлия Иванова стала первой в весовой категории до 63 килограммов и в абсолютной категории. Спортсменка взяла вес 85 килограммов в жиме, на 5 килограммов обновив рекорд Тамбовской области.

Ещё четыре медали завоевали мужчины. Дмитрий Пендельский стал первым в категории и второе в абсолюте в весе до 83 килограммов. Александр Кузнецов стал вторым в весовой категории до 93 килограммов, а Дмитрий Филин выиграл соревнования в весе до 105 килограммов и стал третьим в абсолютном зачете. Дмитрий Скворцов, соревнуясь в жиме лёжа в экипе, стал первым в абсолютной категории.

Абсолютный зачет - сумма всех категорий, среди которых по специальной формуле Вилкса определяют сильнейшего.

По итогам соревнований сборная Тамбовской области заняла второе итоговое место.