Тамбовчанка установила рекорд России среди спортшкол по пауэрлифтингу

30.04.2019 22:00
4118
Тамбовчанка Виктория Болдырева установила рекорд России среди спортивных школ России по пауэрлифтингу. Сделала это представительница ДЮСШ №1 областного центра на всероссийских соревнованиях в Брянске.

Болдырева стала первой в весе до 57 кг, взяв 273 кг. Это новый рекорд России среди спортивных школ в жиме. Результат позволил тамбовчанке занять третье место в абсолютном зачёте.

Также на высшую ступень пьедестала поднялась Екатерина Чернышова в весовой категории до 72 кг. Второе место на этих соревнованиях завоевала Софья Макарова в весе до 47 кг. Наконец бронзовую медаль в весовой категории до 72 кг взяла Оксана Розикова.

По итогам командного зачета женская юниорская команда ДЮСШ №1 Тамбова заняла 1 командное место.

Всего в соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из 17 регионов России.