Тамбовчанка впервые стала призером чемпионата России по джиу-джитсу

23.12.2013 16:00
3642
     Впервые спортсменка из Тамбовской области стала призером чемпионата России по джиу-джитсу среди взрослых по грепплингу (не-вадза). Соревнования прошли с 20 по 22 декабря в Санкт-Петербурге.
     Как сообщает тамбовская областная общественная организация "Спортивная федерация джиу-джитсу", тамбовчанка Екатерина Хрунина, которая тренируется под руководством Романа Чумакова, стала обладательницей серебряной медали всероссийских соревнований. Екатерина провела 4 поединка, в 3 одержала победы. Первую схватку Екатерина выиграла уже на 30 секунде, проведя болевой прием и заставив сдаться противницу.
     Отметим, что по результатам турнира будет формироваться национальная сборная России, которая будет участвовать в соревнованиях на Кубок Европы, который пройдет в марте 2014 года в Голландии и в чемпионате мира во Франции, который пройдет в ноябре.