Тамбовчанка заработала "серебро" на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

09.12.2021 10:41
2020
Тамбовчанка заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию "Уральские узоры" (6+). Турнир прошёл в Пермском крае.

Тамбовскую область представляли воспитанники отделения спортивного ориентирования СШОР № 3 Анастасия и Михаил Беляковы. Анастасия стала второй на дистанции "классика". 6600 метров спортсменка преодолела за 41 минуту 26 секунд. Тамбовчанка всего на 11 секунд позже финишировала своей соперницы.

На дистанциях "лонг" и "спринт" Анастасия Белякова заняла восьмое и седьмое места соответственно.

Также в Пермском крае выступил ещё один спортсмен от Тамбовской области Михаил Беляков. Однако он остался без медалей. Спортсмен вошёл в пятёрку сильнейших на дистанциях "лонг" и "спринт". В "классике" Михаил Беляков финишировал восьмым.