Тамбовчанка завоевала серебро на первенстве России по тхэквондо

23.07.2019 13:45
3300
В числе лучших. Тамбовчанка Виктория Овчинникова стала серебряным призером первенства России по тхэквондо (всемирной федерации тхэквондо WTF). Как сообщает портал "Чемпионат48", соревнования прошли в Набережных Челнах среди юниоров и юниорок до 21 года.

Овчинникова, воспитанница центра единоборств имени Е.Т. Артюхина, выступала в весовой категории до 57 кг. Она провела три победных поединка, и лишь неудача в финале не позволила ей подняться на высшую ступень пьедестала почёта. В финале она уступила Ядвиге Дмитриевой-Баханской из Ростова-на-Дону со счетом 8:17.

До этого она была сильнее Асемы Давлетовой из Воронежа (11:4), Анастасии Носовой из Иванова (6:2), а в полуфинале в дополнительном раунде победила Кисаран Халлаеву (Московская область).

Серебряная награда позволила Овчинниковой завоевать место в юниорской сборной России и получить шанс на участие в первенстве Европы.

18-летняя Виктория Овчинникова родилась в Липецке, но выступает в двойном зачете за Липецк и Тамбов.