Тамбовчанки завоевали медали на Чемпионате России по киокусинкай карате
Фото: министерство спорта Тамбовской области

Тамбовчанки завоевали медали на Чемпионате России по киокусинкай карате

22.05.2023 13:33
8842
В выходные в Москве прошли первенство и чемпионат России по киокусинкай карате (кёкусин - ката, кёкусин - ката-группа). В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 20 регионов России. В состав сборной Тамбовской области вошли спортсмены и представители тренерского состава ДЮСШ №5 Тамбова.

Тамбовчанка Кристина Урусова стала чемпионкой России. Серебряную медаль первенства России завоевала Эмилия Шеногина среди девушек 12-13 лет. А Дарья Стрекалова вернулась домой с бронзовой медалью межрегионального турнира "Надежды России", который проходил в эти дни.

Спортсменки занимаются под руководством Мастера спорта по киокусинкай Кристины Вадимовны Урусовой .

"У нас очень сильная в регионе школа киокусинкай, стабильно тамбовчане входят в составы сборных команд страны. Кристина Урусова уже неоднократно становится чемпионкой России. Искренне поздравляю спортсменов, завоеванные медали - это огромная их совместная с тренером работа и вложенные в достижения силы и труд", - отметил министр спорта Тамбовской области Павел Грицков.

Ранее тамбовчане привезли три медали со Всероссийских соревнований по киокусинкай карате. В них приняли участие 450 сильнейших спортсменов из 30 регионов России. Они соревновались в дисциплине "кекусин".


 Фото: министерство спорта Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA