Тамбовская "Академия футбола" проиграла лидеру чемпионата

28.08.2021 19:10
2578
В рамках 15-го тура Первенства СФФ «Центр» среди команд третьего дивизиона тамбовская «Академия футбола» принимала на своём поле лидера чемпионата - нововоронежский «Атом». Матч завершился минимальной победой гостей 1:0.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Тамбовчанам даже удалось открыть счёт в матче, но гол не был засчитан из-за офсайда. Позже капитан «Академии футбола» Дмитрий Масленников не реализовал выход один на один с вратарём «Атома». Ключевым эпизодом, повлиявшим на ход матча, стало удаление на 45-й минуте Романа Жеребятьева: нападающий «Академии футбола» получил второй горчичник за грубый и, как показалось, совсем необязательный подкат в центре поля.

На второй тайм тамбовчане вышли вдесятером и сразу же пропустили. Отбиваться от атак «Атома» пришлось большую часть времени, но даже в таких условиях подопечные Игоря Неучева смотрелись достойно и отвечали опасными контратаками.

До поражения в сегодняшнем матче «Академия футбола» имела серию из четырёх побед подряд и лишь однажды уступала на своём поле по ходу сезона. В турнирной таблице тамбовчане по-прежнему занимают четвёртое место.

Следующим соперником станет «Орёл». Матч состоится 4 сентября на выезде.