Тамбовская горнолыжница выиграла медаль чемпионата России
Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Тамбовская горнолыжница выиграла медаль чемпионата России

26.01.2021 10:46
2191
В Мурманской области состоялся чемпионат России по горнолыжному спорту среди спортсменов с нарушением слуха. Представительница Тамбовской области Мария Кузнецова стала бронзовым призером. 

Воспитанница спортивно-адаптивной школы выступала в дисциплине слалом-гигант. Пьедестал почета она разделила с четырехкратной Сурдлимпийской чемпионкой Еленой Яковишиной и многократной чемпионкой России, победительницей международных турниров Кариной Гайдамащук. 

"На примере Марии скажу, что упорные тренировки и сильное желание достичь цели приводят к желаемому результату. В эту медаль она вложила очень много сил. Зная настрой нашей спортсменки, отмечу, что чемпионат России - один из этапов в ее карьере. Искренне рад такому результату! Желаю новых побед и крепкого здоровья", - прокомментировал директор спортивно-адаптивной школы Михаил Бударин

Для Марии Кузнецовой это первый результат на взрослом уровне. Ранее она становилась победителем и призером первенства страны и всероссийской Спартакиады. Тренирует девушку Михаил Олейников.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA