Тамбовская область в числе лидеров российского рейтинга по количеству занимающихся спортом жителей

21.12.2019 13:28
4287
Тамбовская область заняла четвертое место среди регионов страны по количеству жителей, занимающихся физкультурой и спортом. Об этом свидетельствуют данные Минспорта России.

В тройку лидеров вошли Краснодарский край, Республика Татарстан и Ямало-Ненецкий автономный округ. В топ -10 по занятию спортом и физкультурой наряду с Тамбовской вошли Ростовская область, Республика Дагестан, Чувашская Республика, Белгородская, Воронежская и Пензенская области. Рейтинг составлен по итогам 2018 года. Специалисты провели подсчеты в регионах среди населения в возрасте от 3 до 79 лет. 

Как отмечает начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов, здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек становятся нормой жизни большого количества людей, а занятия спортом и физической культурой - все популярнее среди населения.

В Тамбовской области ежегодно проводится свыше 200 спортивных мероприятий,  участниками которых становятся более 150 тысяч жителей. В регионе развиваются порядка 70 видов спорта. 

Самыми массовыми из них являются единоборства, лыжные гонки, футбол, легкая атлетика. Как сообщают в администрации региона, тамбовчане также охотно участвуют в легкоатлетических и лыжных марафонах, забегах, спортивных эстафетах.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA