Тамбовская область примет чемпионат России по велоспорту среди слепых

28.05.2019 10:30
2651
В Тамбовском районе пройдет чемпионат России по велоспорту среди слепых. Состязания по тандем-шоссе проведут 29 и 30 мая, сообщают в региональном управлении по физической культуре и спорту.

В Министерстве спорта России и федерации спорта слепых доверили провести эти соревнования Тамбовскому региону благодаря успешному опыту проведения других крупных спортивных состязаний и полученных благодарственных писем от разных спортивных организаций.

Спортсмены из более 20 субъектов России будут бороться за звание чемпиона. Три тамбовских тандема (мужчины) выйдут на старт. Соревнования пройдут на территории Тамбовского района по маршруту Северный обход Тамбова – Лысые Горы – "Каспий" – Селезни – Сосновка.

В программе первого дня  – гонка с раздельным стартом длиной 25 км у мужчин и женщин. На следующий день состоится кольцевая гонка длиной 84 км у женщин и 105 км у мужчин. Старт в оба дня – 10:00. Торжественное открытие соревнований пройдет в 9:20 на территории Комсомольской средней школы в селе Лысые Горы.

Для Тамбовского региона спорт слепых (велоспорт) является базовым видом спорта и развивается очень бурно. В Тамбовской области велоспорт-тандем начал культивироваться с 2011 года одновременно с развитием российского велотандема. На сегодняшний день профильное отделение открыто на базе спортивно-адаптивной школы.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA