Тамбовская спортсменка отличилась на чемпионате Европы по волейболу
Фото: gorod.lv

Тамбовская спортсменка отличилась на чемпионате Европы по волейболу

10.12.2021 15:01
3047
В Латвии завершился чемпионат Европы по волейболу среди девушек в возрасте до 17 лет. Сборная команда России, в состав которой входит воспитанница Детско-юношеской спортивной школы города Мичуринска Елизавета Павлова, одержала на Евро уверенную победу. При этом по статистике турнира именно мичуринская спортсменка оказалась самым результативным игроком.

Елизавета Павлова - одна из сильнейших волейболисток-юниоров в Тамбовской области. Она начала заниматься этим видом спорта с 8 лет. С начала обучения Елизавета являлась незаменимым капитаном команды ДЮСШ. Затем стала лидером сборной по волейболу Тамбовской области.

В настоящее время Елизавета играет за казанскую команду "Динамо - Ак Барс УОР". В составе казанской волейбольной команды она выигрывала соревнования молодёжной лиги России, была удостоена звания "Лучший диагональный игрок России".

В минувшем чемпионате волейболистки сборной России обыграли в финале Польшу в четырёх сетах. Таким образом они завоевали единственную путёвку на чемпионат Европы. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA