Тамбовская спортсменка стала второй на национальном первенстве по тхэквондо

20.02.2017 19:00
2848
Воспитанница тамбовского Центра единоборств Виктория Овчинникова стала серебряным призером первенства России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года.

За медали в этом виде, включенном  тамбовчанка выступала в весовой категории до 57 кг. Несмотря на то, что 16-летняя спортсменка стала самой молодой участницей первенства, она одержала 4 уверенные победы до финала. В решающем финальном поединке она уступила более опытной спортсменке из Северной Осетии Анисии Челохсаевой.

"Второе место на первенстве страны дает нашей спортсменке право выступить на первенстве Европы. Также ей предстоит еще и участие в первенстве страны по своему возрасту (до 18 лет). Вика прекрасно проявила себя, эта серебряная медаль по-настоящему с золотым отливом. Искренне рад за спортсменку", - рассказал тренер Андрей Ким.

Спортсменка по итогам национального первенства включена в состав сборной команды России. Также она выполнила норматив на присвоение звания "Мастер спорта" и стала одной из самых юных спортсменов, имеющих это звание.