Тамбовские актёры проверили свою точность в соревновании стрелков

04.02.2019 19:00
3855
Точность и меткость проверили тамбовские актёры. Служители Мельпомены провели соревнования по стрельбе на кубок имени Вильгельма Телля. Они прошли в стрелковом клубе ДОСААФ Тамбовского района. Соревнования приурочили также к 75-летию снятия блокады Ленинграда.

На протяжении многих лет в Тамбовском отделении Союза театральных деятелей существовала традиция проведения товарищеских футбольных матчей между тамбовскими артистами и актёрами, гастролирующими в городе. В этот раз, в Год Театра в России, актёры попробовали свои силы в стрельбе.

Мастера сцены стреляли с расстояния в 35 метров, поделившись на пятёрки. Всего было 12 участников, представляющих тамбовские театры.

"Я стреляла в первой пятёрке, получила неимоверное удовольствие! Нам всё очень понравилось, хотим ещё. Хотя никто из нас раньше не стрелял, но мы "стреляем" глазами на сцене", - рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Анна Тимошина, актриса.

В итоге первое место занял Олег Шмаров, актёр Тамбовского драматического театра, который "выбил" 79 баллов из 100 возможных. На втором месте - Артём Голяев, на третьем Егор Катушенко. Оба - также актёры драмтеатра.

"Любому мужику дать пострелять - это мёдом не корми. И предложение от Союза театральных деятелей мы приняли. То, что мы участвует в таком действии, нас приободряло, отстрелялись хорошо", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" актёр Олег Шмаров.

Победителю вручили специальный кубок. Есть договоренность о проведении ещё одного такого турнира 9 мая.





Фото: Сергей Левандовский, Facebook.com



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA