Тамбовские баскетболистки проведут дома матчи студенческой ассоциации

22.11.2019 08:00
3680
В течение трёх дней в Тамбове девушки будут играть в баскетбол. Дело в том, что с 22 по 24 ноября в зале спортивных игр ТГУ пройдёт второй тур Ассоциации студенческого баскетбола среди девушек. На паркет выйдут баскетболистки из Смоленска, Великого Новгорода, Белгорода, Тулы, Великих Лук и хозяйки из БК "Держава".

Девушки, которые собрались снова после пятилетнего перерыва, уже провели первый тур в Белгороде. Увы, там тамбовчанки крупно проиграли во всех матчах.

Однако улучшить своё настроение и состояние подопечные Павла Цурикова смогли в чемпионате области по баскетболу, где они сумели одержать свою первую победу.

"Девчонки сейчас на эмоциональном подъёме, всё-таки выиграли свою первую игру, поэтому, настрой на домашний тур очень хороший. Команды, с которыми будем играть, нам не знакомы, будем играть на победу, но действовать по ситуации", — рассказал порталу "Держава-спорт" главный тренер команды Павел Цуриков.

Тамбовчанки проведут в туре три матча. В первый игровой день они сыграют со студентами Великолукской государственной академией физической культуры. Матч начнётся в 18:00. На следующий день подопечные Цурикова встретятся с "Новгородскими Лисами", а в заключительный игровой день - с учащимися Смоленской академии физкультуры, спорта и туризма. Последние два матча начнутся в 14:00.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA