Тамбовские бегуны успешно выступили на международном марафоне в Липецке

14.10.2019 14:13
3296
Тамбовчане среди лучших в марафоне. Как сообщает портал "Держава-спорт", в Липецке завершился международный марафон - первый в городе. В нём приняли участие спортсмены из 137 городов и 33 субъектов России, включая и тамбовских бегунов. Также на старт вышли легкоатлеты из Белоруссии, Казахстана и Великобритании.

Для бегунов на выбор было несколько видов дистанций. Помимо марафона и полумарафона можно было попробовать свои силы в забеге на 3 км и 10 км. Для детей подготовили две дистанции - им предложили 300 и 600 метров.

Тамбовчане успешно выступили как среди мужчин, так и женщин. Так, в возрастной группе "М-60" лучшим стал Андрей Волков. В группе 50-54 лет вторым стал Николай Пантюшин, представляющий КФК УМВД России по Тамбовской области. Вторым в возрасте 45-49 лет на дистанции 10 км стал Олег Зеленов.

А среди женщин тамбовчанки дважды поднялись на высшую ступень пьедестала. Наталия Сухова стала лучшей на дистанции 10 км среди участниц в возрасте 16-17 лет, как и Вера Иванова на этой же дистанции среди бегунов 35-39 лет.

Еще одна бегунья Екатерина Кузнецова из Мичуринска на дистанции 3 км стала третьей в группе Ж18+.