Нокаут за 30 секунд и реванш за поражение: тамбовские боксёры победили в новом спортивном проекте

23.12.2019 19:00
3947
В Воронеже завершился первый этап нового турнира "Кубок четырёх сезонов" по боксу. И в зимнем этапе выступили пять тамбовских спортсмена, трое из которых одержали победы.

Всего тридцать секунд понадобилось тамбовчанину Артёму Брусову для победы. 28-летний боксёр, выигравший все свои бои на профессиональном ринге, нокаутировал воронежца Аюба Бозуркаева.

"Наработанная комбинация, конкретно под этого соперника, залетела с первого раза. В карьере эта победа, наверное,  самая быстрая - до этого самая скорая победа была примерно секунд за 40 ", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Артём Брусов.



Также нокаутом завершил свой бой Тимур Сакулин. В главном бою боксерского вечера он вышел на ринг против аргентинца Сезара Давида Кренце, который был старше на 14 лет. Действующий обладатель титула WBA Asia в тяжелом весе нокаутировал своего более возрастного соперника в третьем раунде.

"Конечно, я хотел, чтобы бой подольше продлился. Аргентинец был неудобен своей кривотой, так скажем. В плане на бой стояла обработка корпуса, по возможности – удары в голову. Как известно, у аргентинцев крепкая голова, поэтому старался больше все-таки по корпусу работать, но, когда удавалось, бил в голову. К турниру подошел в оптимальной форме. Мой бой был последним, я на него настраивался и считаю, что не перегорел", - рассказал порталу РИА Воронеж Тимур Сакулин.

Ещё одна победа на счету Пеле Садояна. Тамбовчанин реабилитировался за недавнее поражение в бою за титул WBC Asia. Он был сильнее камерунца Герина Сох Фонку, одержав победу единогласным решением судей по итогам восьми раундов.


Неудачу потерпел Никита Беляев. Он потерпел поражение техническим нокаутом в бою с Евгением Ваземом из Старого Оскола. Ещё одно поражение на счету 19-летнего Ибрагима Байрамова. Дебютант на профессиональном ринге уступил Арояну Артавазду из Белгорода.

"Кубок четырёх сезонов" - новый проект "TambovBoxingPromotions" совместно с федерацией бокса Воронежской области. Кубок проведут в четыре этапа – зимой, весной, летом и осенью.

Фото: Наталья Трубчанинова/РИА Воронеж

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA