Тамбовские фигуристы побывали на мастер-классе Олимпийского чемпиона в Сочи

02.12.2014 12:27
4279
   Двенадцать лучших тамбовских спортсменов-фигуристов побывали во всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи. Центр пригласил тамбовчан для повышения спортивного мастерства.



   Тамбовскую команду представляли спортсмены Центра подготовки по циклическим и игровым видам спорта от 8 до 15 лет. Вместе с командой из Тамбова во Всероссийский центр приехали команды фигуристов, лыжников, хоккеистов из Иркутска, Екатеринбурга, Воронежа, всего около 200 человек.



   Режим дня для фигуристов был расписан по минутам: зарядка, тренировка, школа, вторая тренировка, участие в различных мероприятиях.
   Повышать мастерство будущим спортивным звездам помогали известные спортсмены и тренеры. Мастер-класс для фигуристов провел олимпийский чемпион в мужском одиночном катании, неоднократный призёр чемпионатов Европы и мира Алексей Урманов.





  На закрытии смены были подведены итоги участия команд в работе всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра. Команда тамбовчан под руководством тренера Наталии Беловой заняла II место и в награду получила памятный диплом и кубок, а за показательные выступления им вручили статуэтку фигуристки.



   "Пребывание наших фигуристов в Сочи прошло на одном дыхании от первого до последнего дня. Радушный прием в Сочи, отличная организация, хорошая погода и дружеские отношения участников тренировочного мероприятия оставили неизгладимый след в сердцах", - прокомментировали в администрации тамбовского спортивного центра.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA