Тамбовские футболистки поборются за медали первенства России
Фото: с сайта администрации Тамбовской области

Тамбовские футболистки поборются за медали первенства России

05.11.2020 14:55
2112
Женская команда "Академии футбола" из Тамбова примет участие в финальном этапе первенства России среди команд первой лиги. Об этом сообщают в управлении по физической культуре и спорту региона.

В финале за победу будут сражаться десять команд. Они стали лучшими по итогам зональных региональных турниров, состоявшихся в октябре.

Из десяти участников предстоящего финального турнира пять представляют молодежные составы клубов премьер-лиги: "Енисей̆" (Красноярск), "Чертаново" (Москва), "Звезда-2005" (Пермь), "Краснодар", "Зенит" (Санкт-Петербург).

Остальные участницы финала: "Кузбасс" (Кемерово), "Байкал" (Иркутск), "Уфа", "Дончанка" (Новошахтинск) и тамбовчане. 

На первом этапе команды, которые разделят на две группы, сыграют круговой турнир. По его итогам по две лучшие команды из каждой̆ группы составят полуфинальные пары, а остальные в стыковых матчах распределят с 5-го по 10-е места.

Календарь игр станет известен 8 ноября после проведения жеребьевки. Первые игры состоятся 9-го ноября. Финальный̆ матч запланирован на 17 ноября.

По итогам прошлого сезона женская команда "Академия футбола" завоевала серебряные награды первенства России среди женских команд первого дивизиона, добившись лучшего результата в истории тамбовского женского футбола.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA