Тамбовские "греки" привезли 5 медалей с первенства ЦФО

22.01.2014 16:39
4920
    Тамбовские спортсмены привезли с первенства Центрального федерального округа по греко-римской борьбе 5 медалей. Соревнования проходили в Рязани среди юношей 1997-1999 гг.р. Тамбовская область делегировала на главные соревнования центрального региона 11 спортсменов – лидеров областной сборной. Всего в первенстве ЦФО принимали участие 218 борцов из 13 областей.
    Самый лучший результат из тамбовских спортсменов показал Дмитрий Беляков – воспитанник Андрея Балыкова (СДЮСШОР № 1). Он завоевал серебряную медаль в весовой категории до 46 кг. На третью ступень пьедестала почета поднялись Алексей Криволапов (тренер Андрей Балыков, СДЮСШОР № 1, до 43 кг) и Сергей Беляков (тренер Андрей Балыков, СДЮСШОР № 1, до 50 кг). Бронзовыми призерами стали спортсмены Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина – победитель первенства России 2012 года Амир Астаев и призер первенства ЦФО Рустам Одоян. Амир Астаев занимается под руководством Али Пашаева и выступает в весовой категории до 73 кг. Рустам Одоян является воспитанником Александра Орлова. Он завоевал "бронзу" в весе до 100 кг.
    "Мы оцениваем выступление нашей сборной на "хорошо", ребята выступили достойно. В целом тренеры довольны показанным результатом. Помимо призовых мест, у нас несколько четвертых и пятых мест. В общекомандном зачете у тамбовчан - 4 место. Кстати, нам удалось по количеству медалей обойти хозяев ковра", - прокомментировал заместитель директора Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Александр Бахтанов.
    Все призеры первенства ЦФО прошли отбор на первенство России, которое пройдет в Ростове 7-9 февраля.