Тамбовские каратисты вернулись с медалями с первенства Европы по киокусинкай

22.05.2019 14:26
4468
В Берлине завершилось второе первенство Европы KWU (Kyokushin World Union, всемирный союз) по киокусинкай карате. В соревнованиях, которые прошли в течение двух дней среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, приняли участие и тамбовские каратисты - воспитанники ДЮСШ единоборств №3. Тамбовчане завоевали две медали.

Так, Артём Петров стал лучшим в возрастной категории 16-17 лет. Он также выполнил норматив на спортивное звание "мастер спорта России". Серебро среди 14-15-летних каратистов завоевал Кирилл Козлов. Оба призёра занимаются под руководством Владимира Крюкова.

Всего на соревнованиях выступили более 400 спортсменов из 24 стран мира. Сборная России по киокусинкай на турнире заняла командное первое место.