Тамбовские каратисты завоевали пять золотых медалей на первенстве ЦФО

14.11.2017 08:01
3089
Пять золотых и четыре бронзовые медали. Таков итог выступления тамбовских каратистов на первенстве Центрального Федерального округа по киокунсинкай. Соревнования среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет и спортсменов 16-17 лет провели в Луховицах Московской области.

Тамбовчане, воспитанники ДЮСШ единоборств №3, пять раз вставали на первую ступень пьедестала. Золотые медали завоевали Кирилл Желтов (возраст 12-13 лет, весовая категория до 35 килограммов), Максим Бикташев (14-15 лет, до 40 килограммов), Денис Рожков (14-15 лет, до 55 килограммов), Алина Буравлёва (14-15 лет, весовая категория до 50 килограммов) и Елена Котенко (16-17 лет лет, свыше 60 килограммов).

Ещё на счету тамбовских спортсменов четыре "серебра" - у Вадима Мурызева, который финишировал вслед за Максимом Бикташевым, Жанны Обыденовой (она уступила в финале Елене Котенко), Германа Лукмана (16-17 лет, до 75 килограммов) и Артёма Петрова (16-17 лет, свыше 75 килограммов).

Все призеры отобрались на первенство и чемпионат России по киокусинкай, который пройдет 22 февраля в Кемерово.