Тамбовские хоккеисты лично пообщались с Президентом России в Сочи

15.10.2014 15:05
9467
    Президент России Владимир Путин в рамках визита в Сочи посетил Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр, созданный в марте 2013 года на базе двух олимпийских объектов. В лагере, который работает круглый год, обучение проходят одаренные дети от 10 до 16 лет, которые имеют шансы войти в олимпийский резерв России в зимних видах спорта.


    В лагере на сборах находятся тамбовские хоккеисты - воспитанники отделения детского хоккея ПХК "Тамбов". Юным тамбовским спортсменам удалось пообщаться с президентом и даже взять автограф у главы государства.





    "Владимир Путин разговаривал с ребятами, фотографировался. Наши мальчишки взяли автографы, даже на майках Владимир Владимирович расписался. Мы пригласили его на хоккейный турнир. Президент сказал, что вполне возможно, если позволит график, приедет на соревнования", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" тренер детского отделения ПХК "Тамбов" Сергей Лычкин, который вместе с воспитанниками находится в Сочи.
    В Центре ребята помимо изучения общеобразовательных программ посещают тренировки по фигурному катанию, хоккею, шорт-треку, лыжным гонкам, биатлону, фристайлу, сноуборду и горнолыжному спорту. Занимаются будущие звезды спорта на Олимпийских стадионах. Для хоккеистов выбрали арену "Шайба", фигуристы тренируются на льду дворца "Айсберг".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA