Тамбовские киберспортсмены попытаются отобраться на чемпионат России

05.03.2019 13:30
4086
В Тамбове пройдут отборочные соревнования по киберспорту. Тамбовские киберспортсмены попытаются отобраться на чемпионат России. В течение двух дней, 9 и 10 марта, в компьютерном клубе "Синдикат" участники проверят свои силы в трех дисциплинах: Dota 2 (5x5), CS:GO (5x5) Clash Royale (1х1).

"Мы получили квоту на проведение регионального отбора. От Тамбовской области на чемпионат России попадут только победители (в каждой дисциплине), итого - 3 команды (по 1 в каждой дисциплине)", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Антон Минаев, вице-президент федерации киберспорта Тамбовской области.

После проведения всех отборочных этапов будет зональный этап, победители всех региональных и отборочных этапов сыграют в группах. И уже после проведения зонального этапа 4 лучших команды поедут на Гранд - финал в Москву. Он пройдёт в начале июня. Стоит отметить, что победитель в дисциплине "Dota 2" получит 800 тысяч рублей, в "Clash Royale" - 250 тысяч рублей.

В конце прошлого года Державинский университет и Федерация компьютерного спорта Тамбовской области подписали дорожную карту по развитию киберспорта в регионе. Одним из результатов соглашения станет создание в вузе Центра компьютерного спорта и проведение соревнований ЦФО.

Фото: ФКС России Тамбовская область/Vk.com


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA