Тамбовские кикбоксеры стали лучшими на открытом чемпионате и первенстве области

17.10.2011 17:50
13453
    14-15 октября во Дворце спорта «Антей» состоялись Открытый чемпионат и первенство Тамбовской области по кикбоксингу. За звания чемпиона и победителя первенства поборолись 80 спортсменов.
   Конкуренцию тамбовчанам составили бойцы из Москвы, Пензы, Воронежа, Липецка, Ельца, Саратова и Балакова. В сборную области вошли ребята из Тамбова, Моршанска, Мичуринска и Рассказова. В общекомандном зачете первое место заняли тамбовские спортсмены.
    - Замечу, что наша команда была самой многочисленной. Но отдать должное: было много сильных, достойных ребят. Высокий уровень также показали спортсмены из Балакова, Липецка. Для нас были значимы прошедшие соревнования тем, что они стали отбором на чемпионат и первенство ЦФО, - прокомментировал судья соревнований Алексей Гукин.
    Золотые медали команде Тамбовской области принесли Владимир Жупиков, Карпов Никита (ДЮСШ № 5), Степан Кромм (Мичуринск). Первенствовала одна представительница прекрасного пола - Александра Сапрыкина (Рассказово).
    - Отмечу Александра Баева, который великолепно провел поединки. Он выступал за команду федерации традиционного рукопашного боя и занял второе место, - добавил А. Гукин.