Тамбовские легкоатлеты участвуют в Международных "Летних играх паралимпийцев"
Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Тамбовские легкоатлеты участвуют в Международных "Летних играх паралимпийцев"

05.10.2022 15:25
1885
В Сочи проходят Международные комплексные соревнования "Летние игры паралимпийцев. Мы вместе. Спорт". В программе заявлено девять видов спорта.

Тамбовскую область представляют два спортсмена - легкоатлеты Антон Горбунов и Татьяна Баранова. Сегодня они уже продемонстрировали своё мастерство и вступили в спор за медали.

Так, Антон Горбунов занял второе место в толкании ядра. Его результат - 11,8 метров. Это "серебро" - одна из первых медалей сборной России.

Татьяна Баранова войти в число призёров не смогла, но показала отличный результат и составила достойную конкуренцию. В беге на 1500 метров она заняла четвёртое место.

Всего в Сочи разыграют 436 комплектов медалей в девяти дисциплинах: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы. 

Игра паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" - это крупнейшее соревнование по паралимпийским играм. Аналогичные состязания уже проводились в марте текущего года по зимним дисциплинам. 



Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA