Тамбовские легкоатлеты вернулись с медалями с чемпионата студенческого союза

03.07.2019 08:00
2958
В Ярославе завершился чемпионат Российского студенческого спортивного союза (РССС) по лёгкой атлетике. Три медали на соревнованиях, которые прошли в течение двух дней, завоевали тамбовские легкоатлеты, представляющие ТГУ имени Г.Р. Державина.

На чемпионате было 12 тамбовчан. Как сообщает портал "Держава-спорт", медали завоевали трое из них. Второй на дистанции 100 метров финишировала Маргарита Плавунова, выпускница спортфака. Также серебро завоевала Евгения Балясникова в тройном прыжке. Она представляет институт права и нацбезопасности. Наконец бронзовую медаль завоевала Анастасия Колдина на дистанции 200 метров.

Всего на старт вышли 44 команды и около 850 легкоатлетов, представляющие разные регионы страны.
В общекомандном зачёте сборная Тамбовского государственного университета заняла 4 место, лишь на одно очко уступив сборной Ивановского энергетического университета.