Тамбовские легкоатлеты выиграли медали на Всероссийских соревнованиях в северной столице

11.02.2024 16:40
5875
Ведущие легкоатлеты Тамбовской области продолжают покорять спортивный Олимп. На этот раз воспитанники тренера Натальи Котовой успешно выступили на первенстве страны и Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге среди спортсменов до 23 лет (0+).

Турнир проводился три дня. Спортсмены соревновались в беге на разные дистанции, беге на 60 метров с препятствиями, прыжках в длину, в высоту и с шестом, тройных прыжках, эстафете и толкании ядра.

В результате тамбовчанин Никита Ленчиков стал серебряным призёром первенства России. На дистанции 400 метров он показал результат 46,45 сек. и даже установил новый рекорд Тамбовской области в помещении.

Ульяна Баженова также завоевала серебряную медаль Всероссийских соревнований. Она выступала на дистанции 200 метров, где показала результат 23,61 сек.

Напомним, ранее тамбовчане выступили в Смоленске на чемпионате и первенстве ЦФО по лёгкой атлетике в помещении (0+). Никита Ленчиков выиграл "золото" на дистанции 400 метров, а Ульяна Баженова - "бронзу" на дистанции 60 метров.