Тамбовские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России

20.06.2023 10:52
7720
Тамбовские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в лёгкой атлетике. Соревнования проходили в рамках Летних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт".

Чемпионат России проходил в Саранске. За медали боролись более 200 атлетов из 25 регионов страны. Среди участников - ведущие спортсмены, лидеры не только внутренних российских соревнований, но и призёры Паралимпийских игр, победители и призёры чемпионатов мира и Европы.

Тамбовская команда успешно выступила и показала уверенный результат. В копилке тамбовчан по две серебряные и бронзовые медали.

Вторые места заняли Виталий Калмыков на дистанции 400 метров и Олег Селявин на дистанции в 3000 метров. "Бронза" досталась Виктору Устратову и Татьяне Барановой.