Тамбовские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате студенческого союза

15.03.2018 08:00
2156
В Ярославле завершились старты чемпионата Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике в помещении. Тамбовскую область на крупных соревнованиях представляли 9 студентов из ТГУ имени Г.Р. Державина и один студент из ТГТУ. Они в итоге завоевали четыре медали.

Маргарита Плавунова первой пересекла финишную черту на дистанции 60 метров с барьерами. Алина Савинкова стала второй в беге на 1500 метров, а Анастасия Колдина заняла бронзу на дистанции 200 метров. Еще одну медали завоевали девушки в составе Плавуновой, Колдиной, Алёны Климовой и Ольги Петрушиной. Они стали третьими в эстафете "4 по 200 метров", сообщает портал "Держава-Спорт".

В общекомандном зачете команда ТГУ стала четвертой.

Всего в чемпионате приняли участие 550 спортсменов из 42 вузов страны, которые соревновались в 15 дисциплинах, включая бег, прыжки, толкание ядра и спортивную ходьбу.