Тамбовские ориентировщики вернулись с первенства России

05.11.2019 10:55
3413
В Ставрополе завершились крупные соревнования по спортивному ориентированию. Здесь в течение пяти дней прошёл последний в году лесной Кубок и первенство России. На старты вышли более 500 ориентировщиков из 35 регионов страны, включая членов национальной сборной.

Вышли на старт и 14 тамбовских спортсменов. Несмотря на участие титулованных Михаила и Анастасии Беляковых, тамбовчане медалей завоевать не сумели.

В первый день на первенстве страны в дисциплине "кросс - общий старт" лучший результат показала Анастасия Белякова. Среди девушек до 17 лет она стала шестой. Михаил Беляков среди юношей до 19 лет финишировал седьмым. У юношей до 15 лет Егор Горбунов стал 12, остальные тамбовчане оказались далеко от призовых мест.

На следующий день в дисциплине "кросс-лонг" лучше всех из тамбовских ориентировщиков пробежал дистанцию Михаил Беляков, который финишировал шестым. Его сестра, Анастасия Белякова, стала девятой, а Егор Горбунов - 11-м и Данила Саблин среди юношей до 17 лет прибежал 16-м.

В последний день состязаний состоялась эстафета. Здесь Михаил Беляков выступил в составе команды Саратовской области (необходимого состава тамбовчан для команды не набралось) стал третьим.

"Соревнования прошли хорошо, они были заключительными в этом сезоне. Всё прошло на высшем уровне. Было очень трудно и интересно. Бегала стабильно, ниже 10-го места не опускалась. В моей возрастной категории было около 100 человек. Конечно, были ошибки, физически готова не на 100%, потому что готовимся к зимнему сезону", - рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Анастасия Белякова.

После этого спортсмены провели восстановительные процедуры в минеральных источниках и отправились обратно.