Тамбовские пауэрлифтеры завоевали серебро на всероссийских соревнованиях среди студентов
10.04.2018

1019
Одна медаль и три выполненных норматива на "Мастера спорта России". Такие результаты показали тамбовские пауэрлифтеры на всероссийских соревнованиях по классическому троеборью среди студентов.
Тамбов представляли четыре спортсмена - по два из ТГУ имени Г.Р. Державина и ТГТУ.

Данила Денисов единственный завоевал медаль - он стал вторым в весе 59 килограммов и выполнил норматив на присвоение "Мастера спорта России". Степан Четвертков выполнил норматив на присвоение "Мастера спорта России" и занял 4 место в своей весовой категории (83 килограмма).

Ольга Высокая в весовой категории 52 килограмма стала 7 и выполнила норматив кандидата "Мастера спорта". Ирина Рослякова, дебютант соревнований, стала 6 в весе 57 килограммов.

Всего в состязании приняли участие около 130 спортсменов из 20 регионов страны. Студенты ТГУ вышли на помост всероссийских соревнований по пауэрлифтингу среди студентов спустя 9 лет.