Тамбовские полиатлонисты не смогли завоевать медалей на чемпионате России

05.07.2017 23:30
2209
В Калуге провели чемпионат России по полиатлону. 67 атлетов из 13 регионов страны состязались в летнем пятиборье. Среди участников были 6 мастеров спорта международного класса, 23 мастера спорта РФ и 17 кандидатов в мастера спорта. В программу этого вида входили пять дисциплин - бег на 100 метров, метание гранаты, стрельба, плавание на 100 метров и бег на 2000 метров.

По итогам пяти программ представители Тамбова не сумели попасть на пьедестал почета. Ближе всех к медали была Марина Патрина. Студентка ТГУ имени Г.Р. Державина побила собственный рекорд по набранным очкам (449), выполнила норматив мастера спорта международного класса, но заняла только четвертое место в абсолютном зачете. Пенни Хамуниэла показала лучший результат в беге на 100 метров, но заняла 14-е место. Лучшим у мужчин стал Дмитрий Дильдин. Он расположился на 17-м месте.

В общекомандном зачете спортклуб ТГУ имени Г.Р. Державина занял четвертое место.