Тамбовские полиатлонисты первенствовали на чемпионате России

22.05.2017 22:00
2249
Тамбовские спортсмены стали лучшими на чемпионате России по полиатлону среди ВУЗов и ССУзов. Соревнование проходило в ТГУ имени Г.Державина и приняли участие в нём студенты из разных городов страны: Санкт-Петербурга, Твери, Краснодара, Нижнего Новгорода, Калуги и Тамбова. Хозяева, который представляли студенты ТГУ,  уверенно выиграли состязания.

Как сообщает "Держава-спорт", тамбовские полиатлонисты стали первыми в командном зачете, набрав 1943 балла. Вторыми стали представители Кубанского аграрного университета - у них 1669 очков, замкнули тройку лидеров студенты Тверского медицинского университета (1466).

Лучшей в абсолютном зачете среди женщин стала Марина Патрина. Она учится в ТГУ и набрала 427 очков. Ещё одна студентка державинского университета - Пени Хэмуниэла - стала третьей (378).

Среди мужчин в абсолютном первенстве тамбовчане заняли второе и третье место на пьедестале. "Серебро" у Дмитрия Родимкина (386 очков), бронзовая медаль у Ивана Овсянникова (381).

Тамбовские спортсмены стали лучшими и в индивидуальных видах. Пени Хэмуниэла победила в спринте, а у мужчин на этой дистанции первенствовал Иван Овсянников. Ещё две золотые медали у державинцев на длинных дистанциях. Марина Патрина стала лучшей на 2000 метрах, а Александр Кулаев - на 3000 метров.