Тамбовские полиатлонисты стали третьими на первенстве России

07.03.2018 08:00
3300
В Губкине Белгородской области в течение пяти дней проходило первенство России по полиатлону в дисциплине "летнее четырехборье". Тамбовчане по итогам соревнований стали третьими в общекомандном зачете. Участники спортивного клуба ТГУ имени Г.Р. Державина уступили только коллективу из Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга (2 и 1 место соответственно).

В личном зачете Антон Жариков стал третьим. Александр Кулаев показал лучший результат в беге на 2 километра, сообщает портал "Держава-Спорт".  Всего в дисциплину "летнее четырехборье" входит бег на 60 метров, стрельба из пневматической винтовки стоя, плавание на 100 метров и бег на 2 километра у юношей и на километр у девушек.

"Большинство ребят из нашей команды не попали в призы, однако для команды они очень хорошо отработали", - отметил порталу Владислав Каменских, тренер сборной команды ТГУ по полиатлону.

Впереди у тамбовчан самые ответственные соревнования - чемпионат России по полиатлону, который пройдёт в Калуге с 15 по 19 марта.