Тамбовские полиатлонисты выступили на чемпионате России

31.07.2019 08:00
3732
Тамбовские полиатлонисты приняли участие в чемпионате России. В течение четырех дней в Сасово Рязанской области соревновались спортсмены из 10 регионов и 12 спортивных клубов в пятиборье. На старты вышли 8 мастеров спорта международного класса и 15 мастеров спорта. Среди участников были и шесть тамбовских подопечных Владислава Каменских, сообщает портал "Держава-спорт".

Они проверили свои силы в пяти дисциплинах: спринте на 100 метров, метании спортивного снаряда, стрельбе, плавании 100 метров, беге 2000-3000 метров для девушек и юношей соответственно.

Лучший результат среди полиатлонистов-державинцев показала мастер спорта Марина Патрина, которая набрала 414 очков и заняла 5 место. Уступила Марина спортсменкам МСМК из Ярославской области и Красноярского края.

Сборная Тамбовской области и спортивный клуб ТГУ имени Г.Р. Державина заняли пятое общекомандное место (1363 очка). Первой среди спортклубов стала сборная Краснодарского края - 1999 очков.

"Вообще, пятиборье - это очень сложно даже для подготовленных мастеров,  что уж говорить о новичках. Многие тренеры и спортсмены уходят из пятиборья в более легкие дисциплины. Но хорошо, что остаются и ребята высокого класса, в том числе и сборники. Это огромный опыт и здоровая конкуренция, благодаря которой и воспитываются победители", - отметил Владислав Каменских.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA