Тамбовские самбисты завоевали две медали на чемпионате ЦФО

14.12.2021 18:20
2488
Тамбовские спортсмены завоевали две медали на чемпионате Центрального федерального округа по самбо и боевому самбо, прошедшем в Ельце.

Воспитанник ДЮСШ №8 Николай Загребельный стал чемпионом ЦФО по боевому самбо. Спортсмен выступал в весе до 88 кг. Он провел 3 боя и одержал все три чистых победы. Боец занимается под руководством Сергея Кувалдина.

На чемпионате ЦФО по самбо отличился воспитанник Александра Говорова и Дмитрия Савельева Роман Удальцов. Он занял 3 место весовой категории до 64 кг и выполнил норматив на присвоение звания "Мастер спорта России". Спортсмен занимается в Центре единоборств имени Е.Т. Артюхина. Помимо медалей самбисты получили право защищать регион на чемпионате России 2021.

В шаге от медали на соревнованиях в Ельце остановился Абдурахим Абдухамидов (вес до 98 кг).