Тамбовские школьники приняли участие в "Президентских состязаниях"
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области, "ВКонтакте"

Тамбовские школьники приняли участие в "Президентских состязаниях"

27.09.2023 21:00
10444
В Краснодарском крае во Всероссийском детском центре "Орлёнок" завершился финал спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". Это событие собрало на одной площадке талантливых ребят из 87 субъектов страны.

Финальный этап состязаний проходил с 7 по 27 сентября. Его участниками стали 1518 школьников городских и сельских общеобразовательных организаций.

"Все команды прошли серьёзный отбор на школьном, муниципальном и региональном уровнях. Финальный этап включал состязания по четырём основным видам: спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический конкурс, творческий конкурс. Честь Тамбовской области представляли две команды: шестиклассники из города Котовска и Бондарского округа. Все участники достойно выдержали этот серьёзный конкурс. Их успеху также способствовал упорный труд тренеров, учителей и родителей", - сообщило в соцсетях министерство образования и науки Тамбовской области.

В результате команда Котовска завоевала 3-е место в дополнительном виде - самбо. По итогам прохождения всех соревнований котовские школьники завоевали 23-м место, а бондарские школьники закрепились на 53-м месте.

ykFdsFym8Pg.jpg

sSg40odroT0.jpg

Фото: министерство образования и науки Тамбовской области, "ВКонтакте"

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA