Тамбовские школьники проверили свою точность в стрельбе из винтовки

01.05.2019 16:14
4040
Учащиеся образовательных учреждений Тамбовской области приняли участие в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования прошли в спортзале "Динамо" областного центра и посвятили их 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие детские динамовские коллективы Тамбова и области – учащиеся школ-интернатов, кадетских корпусов, студенты средних профессиональных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ и юные динамовцы по двум возрастным группам: 12-13 лет и 14-16 лет (юноши и девушки). Всего было 40 снайперов.

Участники выполнили ряд упражнений из пневматической винтовки сидя за столом, лежа, устроили дуэльную стрельбу по мишенной биатлонной установке и фигурное вождение велосипеда со стрельбой.

В итоге в двух возрастных группах первенствовали представители спортивной команды "Юный динамовец", а лучшими юным стрелком из положения сидя за столом стали Кирилл Володин (Моршанская школа-интернат - 47 очков) и Александр Федосеев Александр ("Тамбовский бизнес-колледж" - 48 очков). 

Победители и призёры соревнований получили грамоты, медали и дипломы соответствующих степеней.

 

 

 

Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA