Тамбовские спортсмены стали первыми на фестивале легкой атлетики памяти героя-пограничника Алексея Махалина

15.12.2016 12:30
2387

Команда  спортсменов из областного центра приняла участие в фестивале легкой атлетики памяти героя-пограничника Алексея Махалина, который проходил в Пензе. Воспитанники спортивных школ Тамбова удостоились медалей за преодоление различных дистанций.

Среди юношей от 16 до 17 лет хорошие результаты показали воспитанники Михаила Солтана. Так,  Антон Жариков выиграл "золото" на 800-метровой дистанции преодолев ее за 1:59.2. Кроме того, спортсмен завоевал "серебро" на дистанции 400 м. с результатом 50.1, тем самым выполнил норматив "Кандидата в мастера спорта".

Среди легкоатлетов этого же возраста Константин Вавилин был вторым на дистанции 1500 м. и замкнул тройку лидеров на дистанции 800 м. Бронзовым призером на дистанции 800 м. среди спортсменов от 15 до 16 лет стал  Дмитрий Пастухов.

Воспитанница Натальи Котовой Александра Соседова была быстрее соперниц на дистанциях 400 и 800 м. среди девушек от 13 до 14 лет. А Никита Ленчиков одержал победы на дистанциях 200 и 400м. среди юношей в той же самой возрастной категории.

Среди молодых людей от 18 до 19 лет Александр Ушаков одержал победу на дистанции 60м. Среди девушек от 16 до 17 лет Ульяна Дивисевич заняла два вторых места на 60 и 200м. Анастасия Михайличенко завоевала "бронзу" на 400-метровой дистанции у девушек от 14 до 15 лет. Кроме того, тамбовская спортсменка Анастасия Колодина  дважды поднималась на пьедестал на дистанциях 60 и 200м.