Тамбовские спортсмены выиграли 19 медалей на Единых играх Специальной Олимпиады

30.01.2023 17:40
2480
В Казани завершились Единые игры Специальной Олимпиады. Всего в состязаниях участвовали около 2000 атлетов с нарушением интеллекта. Тамбовская команда, в состав которой вошли 9 человек, выступила в двух дисциплинах — легкой атлетике и горнолыжном спорте. В общей сложности тамбовские спортсмены собрали 19 наград. На счету легкоатлетов девять наград, одна из которых — серебряная медаль в эстафетном беге 4х400 метров.

Дважды на верхнюю ступень пьедестала поднималась Татьяна Баранова. Девушка стала лучшей на дистанции в 400 и 800 метров. Также по две серебряные медали на разных дистанциях завоевали Наталья Кошелева и Виталий Колмыков. Две бронзовые награды добыл Олег Селявин.

Горнолыжники смогли выиграть десять наград. Из них четыре — высшей пробы. В дисциплинах супер-гигант и гигантский слалом первенствовал Виктор Устратов. Максим Дегтярев стал лучшим в своей возрастной категории в гигантском слаломе, занял второе место в дисциплине супер-гигант. Артем Щекочихин показал первый результат на слаломе, третий — на супер-гиганте. Александр Власов завоевал серебряную награду (гигантский слалом). Владислав Маркин стал третьим на слаломе и дважды — четвертым (супер-гигант и гигантский слалом).

Ранее сообщалось, что в заключительный соревновательный день единых игр Специальной олимпиады сборная команда Тамбовской области вновь завоевала целую россыпь медалей. На пьедестал почёта тамбовчане поднимались семь раз.